Вопросы о налогообложении и регистрации электронного кошелька при инвестировании
Здравствуйте! Регистрировать электронный кошелек в налоговой не нужно будет.
Чтобы занятся инвестициями можете открыть ИП и платить налоги от дохода за год.
Добрый день. Если вы откроете ИП, то должны отчитываться по всем своим доходам, связанным с коммерческой деятельностью, бухгалтер вам всё объяснит
Если я открою ИП и прибыль будет поступать только на электронный кошелек то регистрировать его будет необходимо? Благодарю за ответы.
Добрый день! Нет, электронный кошелек не нужно регистрировать, все свои доходы Вам нужно будет подавать в декларации, а электронный кошелек не обязательно регистрировать.
Если ваша прибыль будет поступать только на электронный кошелёк, то возможно необходимо будет зарегистрировать его как расчётный счёт для коммерческой деятельности
Электронный кошелёк не регистрируется. Однако если вы получаете прибыль от предпринимательской деятельности, обязаны платить налоги.
Здравствуйте, Евгений!
Нет, Вам не надо будет регистрировать электронный кошелек. Достаточно просто отражать поступление средств в ежегодной декларации как ИП.