LSN Messenger
Самара, 17.06.2017, 13:13

Вопросы о налогообложении и регистрации электронного кошелька при инвестировании

Вопрос №12709308 из г. Самара
опубликован 17.06.2017, 13:13
Меня зовут Евгений, вопрос 1: хочу занятся инвестициями, как платить налоги с чистой прибыли, после возврата вклада так? 2, Пока что я физ лицо, хочу открыть электрон кошелек ADVcash, надо ли его регистрировать в налоговой? 3, и после того как открою ИП надо ли будет регистрировать электронный кошелек в налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Регистрировать электронный кошелек в налоговой не нужно будет.

Чтобы занятся инвестициями можете открыть ИП и платить налоги от дохода за год.

17.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Если вы откроете ИП, то должны отчитываться по всем своим доходам, связанным с коммерческой деятельностью, бухгалтер вам всё объяснит

17.06.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если я открою ИП и прибыль будет поступать только на электронный кошелек то регистрировать его будет необходимо? Благодарю за ответы.

17.06.2017, 13:20

Добрый день! Нет, электронный кошелек не нужно регистрировать, все свои доходы Вам нужно будет подавать в декларации, а электронный кошелек не обязательно регистрировать.

17.06.2017, 13:23

Если ваша прибыль будет поступать только на электронный кошелёк, то возможно необходимо будет зарегистрировать его как расчётный счёт для коммерческой деятельности

17.06.2017, 13:24

Электронный кошелёк не регистрируется. Однако если вы получаете прибыль от предпринимательской деятельности, обязаны платить налоги.

17.06.2017, 13:24

Здравствуйте, Евгений!

Нет, Вам не надо будет регистрировать электронный кошелек. Достаточно просто отражать поступление средств в ежегодной декларации как ИП.

17.06.2017, 13:25