Как зарегистрировать право собственности на квартиру, купленную 22 года назад без оформления
Здравствуйте! Э
Вероятно, прежде всего есть смысл попробавать обратиться в Росреестр за регистрацией права.
Если Росреестр откажет, тогда следует обратиться в суд с иском о признании права собственнсти.
Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! На тот момент договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариусом, а право собственности зарегистрировано в БТИ. Наследники, умершего предъявляю претензии на квартиру? Если нет, то можете подать в суд иск о признании права собственности на квартиру в силу приобретательной давности.
В таком случае надо подавать в суд и признавать право собственности на эту квартиру, а потом регистрировать на основании решения суда.
Если есть договор купли-продажи квартиры, наследники вправе подать иск в суд о признании права собственности на наследственное имущество и зарегистрировать свои права в Росреестре по решению суда.
Добрый день, Юрий! вам необходимо обратится с иском в суд и признавать за собой право на недвижимость в порядке приобретательной давности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вы не указываете, на каком основании коммунальные платеж стали приходить на имя покупателя? Какие документы предоставлялись в управляющую компанию? Можете обратиться с иском в суд о признании права собственности на квартиру. В качестве ответчиков к участию в деле будут привлекаться наследники продавца, принявшие наследство.
А у Вас квартира не ЖСК, каким образом в квитанциях указали нового собственника, может договор регистрировало БТИ.
Так как информацию о новом собственнике указали в квитанциях может право собственности прошло регистрацию в БТИ. В суд обращайтесь с иском но ответчик не наследники, а ДГИ (если г.Москва), или Администрация города (в области)
Квартира куплена 22 года назад. Но регистрации прав собственности покупателем не проводиласьЮрий, а какой документ у Вас есть, который подтверждает куплю-продажу? Кем Вам приходится умерший продавец?