Продавец столкнулся с проблемой - покупатель не оформил на себя купленный автомобиль. Как решить ситуацию?

Муж 2 апреля 2017 продал свою машину через договор купли-продажи автомобиля. Прошло уже несколько месяцев, а данный покупатель все ещё не оформил на себя автомобиль, неоднакратно был предупреждён уже. Штрафы приходят по месту жительства мужа. Что можно сделать в данном случае? И будем ли мы правы если напишем об угоне автомобиля? В данное время муж находится на вахте. Имею ли я право за него разбираться с этим человеком?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, без доверенности не будут с Вами разговаривать в ГИБДД.

А вообще надо супругу обратиться в ГИБДД для снятия авто с учета.

Вам просто нужно сходить в МРЭО ГИБДД и написать заявление на прекращение регистрации автомобиля, в связи с его продажей.

Здравствуйте! Если у Вас нет доверенности, Вы не можете представлять интересы мужа. Нужно снять автомобиль с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!