Если квартира получена по праву дарения несовершеннолетние дети собственника имеют право на ее часть?
Здравствуйте, в соответствии с семейным Кодексом РФ дети не имеют прав на имущество родителей. Если квартира была подарена родителю, то он и является ее собственником.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей. Дети могут только иметь право на получения наследства после смерти родителей.
Здравствуйте.
Нет, не имеют. Дети не имеют право собственности на имущество родителей. Дети являются наследниками первой очереди.
Добрый вечер! Дети вообще не имеют прав на имущество родителей вне зависимости от основания получения этого имущества! Удачи Вам!
Здравствуете.
По закону дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей.
Однако дети имеют правоо на получения наследства после смерти родителей.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Можно ли выселить несовершеннолетнего ребенка из квартиры если родитель является собственником квартиры на правах дарения?
Здравствуйте! Несовершеннолетние дети могут проживать по месту жительства своих родителей, поэтому несовершеннолетнего ребенка нельзя выселить без согласия его родителей.
Нет в данном случае несовершеннолетнего ребенка в соответствии с нормами Жилищного Кодекса России,-выселить невозможно, поскольку он является членом семьи собственника жилого помещения
Если родитель является собственинком квартиры, то выселить кого либо из квартиры может только сам родитель в судебном порядке, если ребенок перестал быть членом семьи.