Ростов-на-Дону, 17.06.2017, 20:51

Если квартира получена по праву дарения несовершеннолетние дети собственника имеют право на ее часть?

Вопрос №12710981 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2017, 20:51
Если квартира получена по праву дарения несовершеннолетние дети собственника имеют право на ее часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с семейным Кодексом РФ дети не имеют прав на имущество родителей. Если квартира была подарена родителю, то он и является ее собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

17.06.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей. Дети могут только иметь право на получения наследства после смерти родителей.

17.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Нет, не имеют. Дети не имеют право собственности на имущество родителей. Дети являются наследниками первой очереди.

17.06.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Дети вообще не имеют прав на имущество родителей вне зависимости от основания получения этого имущества! Удачи Вам!

17.06.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

По закону дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей.

Однако дети имеют правоо на получения наследства после смерти родителей.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно ли выселить несовершеннолетнего ребенка из квартиры если родитель является собственником квартиры на правах дарения?

17.06.2017, 21:18

Здравствуйте! Несовершеннолетние дети могут проживать по месту жительства своих родителей, поэтому несовершеннолетнего ребенка нельзя выселить без согласия его родителей.

17.06.2017, 21:21

Нет в данном случае несовершеннолетнего ребенка в соответствии с нормами Жилищного Кодекса России,-выселить невозможно, поскольку он является членом семьи собственника жилого помещения

17.06.2017, 21:21

Если родитель является собственинком квартиры, то выселить кого либо из квартиры может только сам родитель в судебном порядке, если ребенок перестал быть членом семьи.

17.06.2017, 21:26