Ростов-на-Дону, 17.06.2017, 22:48

Права и выплаты для безработной матери одиночки - какие претензии имеются и как на них ссылаться?

Вопрос №12711387 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2017, 22:48
С кажите пожалуйста, на какие выплаты претендует мать одиночка безработная? Дочке 4 года. Пробовала получить детские но мне отказали скланяясь на то что я должна устроится на работу. Яно проблема в том что унас нет работы. Я живу в миллеровском районе, с.Кудиновка Ростовской облости. Что мне делать подскажите пожалуйста. На какой закон мне сослаться конкретно и какая поправка если есть и номер закона. Хотелосьбы конкретики а не общего ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если в соцзащите для таких как вы нет никаких пособий региональных, значит придётся искать работу. Удачи вам и всего наилучшего.

17.06.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, ни на что претендовать Вы не можете. Законодательно для Вас никаких выплат не положено; попробуйте получить льготы как малоимущая, но дальше льгот по оплате услуг ЖКХ они не идут;

17.06.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Даже на детское пособие не может претендовать мать одиночка без работная?

17.06.2017, 23:05

Доброго вам времени суток. О каких детских пособиях вы спрашиваете? Пособие по беременности и родам платится только до полутора лет ребенку. Удачи вам и всего наилучшего.

17.06.2017, 23:08

Да, Вы правы ей вообще ничего федеральным законодательством не положено. Если не работает и не хочет погубить себя и ребенка голодной смертью, то пусть отдает ребенка в приют, а сама начинает работать

Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 (ред. от 01.07.2014) "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

""

30 мая 1994 года N 1110

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

Список изменяющих документов

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:

""1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:

(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;

(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся порядка финансирования ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации, см. Постановление Правительства РФ от 04.08.2006 N 472.

""2. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования и порядок назначения и выплаты предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа компенсационных выплат.

3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН.

17.06.2017, 23:41