Могут ли мою выписать из квартиры, где есть доля моего ребенка, и как продать эту долю?

У меня проблемы с моей семьёй, могут ли они меня выписать из квартиры где доля моего ребёнка, я прописанна в данной квартире где доля моего ребёнка и ребёнок проживае со мной? И могу ли я продать её долю только за столько сколько добавляла т.е. мат. капитал или могу ли я выставить свою цену, но первым предложить им?!
Лучший ответ

Если имущество в долевой собственности то преимущественное право покупки у совладельцев. Им необходимо предложить выкупить долю. Продавать имеете право по цене на свое усмотрение и только с разрешения органа опеки. Выписать вас не могут так как ребенок собственник и вы проживаете совместно.

Благодарю за потраченное время!

Могут выписать только на основании решения суда. Продать можете по рыночной цене или по своему усмотрению. Удачи Вам и всего хорошего.

Если в этой квартире вашему ребёнку принадлежит доля, то выселить вас из квартиры невозможно, так как вы являетесь членом семьи собственника.