Как избежать долговой ямы после просрочек по кредиту?
Доброго времени суток, Мария! Самый оптимальный вариант это дождаться пока банк подаст в суд, уже на суде согласно ст.333 ГК РФ просить снизить неустойку.
Здравствуйте!
В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день
Ждать, когда банк обратится в суд. В суде заявлять о снижении размера процентов
После вынесения судом решения можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Добрый день, Мария! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФОбанку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!