Заголовок - Вопросы наследства и опеки при отсутствии завещания после смерти мужа
У меня умер муж и не оставил завещания. Причитается ли наследство и доля мамы несовершеннолетней дочери недееспособной мамы (у ней шизофрения в стадии обострения), опекуном которой является директор психоневрологического интерната. Её дочь с рождения воспитывает родная бабушка, которая оформила опеку над внучкой.
Лариса,
исходя из представленной вами информации-наличие недееспособной мамы (шизофрения в стадии обострения). у вашего мужа есть наследники по закону (в т.ч. мама)-ее текущее психическое состояние не имеет принципиального значения.