Право на 28-дневный отпуск для ветерана боевых действий с шестимесячным стажем работы на предприятии
Имею ли я право как ветеран боевых действий просить полный отпуск в 28 дней если отработала на предприятии 6 мес. и это будет мой первый отпуск.
В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право на полноценный отпуск, если он проработал не менее 6 месяцев. Это правило действует не только в отношении ветерана боевых действий, но и всех других работников.
Здравствуете.
Имеете право на полный отпуск как и все. См ст 122 ТК РФ.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".