Вопрос о возможности выселения при оплате аренды в срок

Вопрос №12715208 из г. Уфа
опубликован 18.06.2017, 21:07
Заключен договор найма жилого помещения, не заверенный нотариусом, в договоре прописано что еслитя не оплачу аренду 20 числа договор может быть расторгнут немедленно, имеет ли арендодатель выселить меня 20 числа, заехал я 20 числа и оплатил за месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Из Вашего вопроса не понятно - оплатили Вы или не оплатили! Если оплатили, то не выселят, если не оплатили, то могут выселить. Необходимо знакомиться с самим договором, чтобы что-то утверждать. Удачи Вам!

18.06.2017, 21:19

Добрый день!

А он нотарусом и не заверяется. Нужен анализ договора. Но у вас договор аренды что запрещено по жилым помещениям

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 21:14

То есть этот договор не имеет силы?

18.06.2017, 21:19

Если арендодатель имеет право собственности на сдаваемую им в аренду жилую площадь, то договор имеет юридическую силу! С другой стороны имеет ли он право получать прибыль со своей собственности или нет - это другой вопрос!

18.06.2017, 21:22