Необоснованная встреча с полицией - какие могут быть последствия?

Произошла такая ситуация. Мы с моими двумя друзьями решили встретить рассвет. В 2.30 утра нас встретила полиция у дома моей подруги, у подъезда. Они в очень грубой форме начале разговаривать с нами. С нецензурной речью, обзываемыми и оскорблениями наших родителей. Моя подруга даже заплакала.

Мы вообще никогда не нарушали законы, учимся прилежно, наши родители культурные люди. Полицейские записали наши данные.

Скажите пожалуйста, чем нам это грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы не нарушали порядок, не оскорбляли сотрудников полиции, не применяли к ним физической силы и прочее, то Вам ничего не можут грозить.

За то, что Вы находились на улице в ночное время - ответственности нет.

Вы же совершеннолетние и трезвые были?

На сотрудников Вы можете пожаловаться в прокуратуру.