Решением суда именно ответчику определено выполнить определённые действия (устранить препятствия в пользовании).

Решением суда именно ответчику определено выполнить определённые действия (устранить препятствия в пользовании). Приставы никак не упоминаются в решении суда.
Лучший ответ

Александр! Копия решение суда после вступление в силу направляется исполнительные органы( в том числе и приставам), для надзора за исполнением решение суда.В соответствии со ст.11 ФЗ " О судебных приставах" судебный пристав исполняет решения суда и судьи о применении к подсудимому и другим гражданам предусмотренных законом мер процессуального принуждения. В Вашем случае ему скорее всего было поручено устранение препятствие в пользование.которое в силу своих полномочий он обязан выполнить. В соответствии со ст.19 данного Закона,Вы можете обжаловать незаконные действие или бездействие судебного пристава прокурору района. Ущерб, причиненный судебным приставом подлежит возмещению в судебном порядке

Спасибо Вам, Фарход Ортикович, что Вы поняли мой невнятный впрос правильно и за Вашу помощь!

Из Вашего письма абсолютно ничего не видно: Возбуждено - ли исполнительное производство или нет. Кроме того, не понятно какое действие присуждено.

А так, Вы должны сначала обратиться к приставу, чтобы те возбудили исполнительное производство.

Удачи!