Уфа, 19.06.2017, 14:29

Что делать, если штраф за административное правонарушение уже вступил в законную силу?

Вопрос №12719031 из г. Уфа
опубликован 19.06.2017, 14:29
Мне было выписано постановление об административном правонарушении. Я написала жалобу на это постановление в полк. Жалобу не удовлетворили. Я написала жалобу на их решение в районный суд. Суд пока не назначен. Сегодня проверила этот штраф есть на сайте ГИБДД. То есть он уже вступил в законную силу? Что делать? Как быть? По срокам я везде уложилась (т.е. в 10 дневный срок подавала жалобы) . Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, если Вы уложились в сроки, то постановление вступит в законную силу только послке решения суда по Вашей жалобе (ст.31.1 КоАП РФ).

Удачи Вам.

19.06.2017, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Если вы уложились в сроки 10 суток то сроки эти Вы не просрочили. Ждите суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

19.06.2017, 14:30

А почему тогда это постановление вступило в законную силу?

19.06.2017, 14:43

Добрый Вам день

это накладти такое часто бывает слдует принести документы что постановление обжалуется

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

19.06.2017, 14:50

Здравствуйте. Это ошибка сотрудников ГИБДД. В воостветствии со ст 31.1 КоАП РФ постановление еще не вступило в силу. Оно вступает в силу только после истечения сроков на обжалование (если не было обжаловано) либо после решения суда.

Удачи Вам.

19.06.2017, 14:57