Проблемы с доставкой компьютерного кресла - как расторгнуть договор и решить ситуацию?
Здравствуйте! Заявление Вы написали. Никаких действий не проведено. Поэтому нужно подавать исковое заявление в суд. Удачи Вам.
Начинать нужно с письменной претензии на основе норм ГК с требованием возврата основного долга + неустойки согласно расчета, документы на заказ все в наличии?
Из документов договор с подписями и печатью.
На основании этих документов и норм ГК и нужно составлять претензию как я писал с применением к ним финансовых санкций, подробнее написано Вам в личку прочитайтею.
Если Вы уже требовали возврат денег письменно, то можете обращаться в суд с иском о взыскании также неустойки, убытков, компенсации морального вреда и взыскании штрафа.