Архангельск, 19.06.2017, 16:17

Проблемы с доставкой компьютерного кресла - как расторгнуть договор и решить ситуацию?

Вопрос №12719821 из г. Архангельск
опубликован 19.06.2017, 16:17
Заказал в одной организации компьютерное кресло, внес полную предоплату. Должно было прийти за две недели. Я ждал пять, но так и не подошло. Написал заявление на расторжение договора. Но уже прошло около месяца и все кормят обещаниями, то проблемы со счетом, то еще что-то. Ну в общем типичные отмазки. Какие действия предпринять и с чего начать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление Вы написали. Никаких действий не проведено. Поэтому нужно подавать исковое заявление в суд. Удачи Вам.

19.06.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Начинать нужно с письменной претензии на основе норм ГК с требованием возврата основного долга + неустойки согласно расчета, документы на заказ все в наличии?

19.06.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Из документов договор с подписями и печатью.

19.06.2017, 16:31

На основании этих документов и норм ГК и нужно составлять претензию как я писал с применением к ним финансовых санкций, подробнее написано Вам в личку прочитайтею.

19.06.2017, 16:41

Если Вы уже требовали возврат денег письменно, то можете обращаться в суд с иском о взыскании также неустойки, убытков, компенсации морального вреда и взыскании штрафа.

19.06.2017, 16:47