Противоречия в подаче заявления на работе - директор одобрил, но отдел кадров требует объяснений
Причем здесь отдел кадров, если его должен подписать директор. Да и директор мог сам направить данное заявение в кадры, если это требуется. Нужно исходить из того, что директор является представителем работодателем в силу ст.20 ТК РФ, вот на это и ссылайтесь.
Добрый день, Елена!
Сходите еще раз к директору и задайте ему вопрос, почему Вам угрожают. Отдел кадров превышает свои полномочия, они действуют противозаконно.
Здравствуете.
Просто проигнорируйте их и все.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".