Нижний Новгород, 02.06.2017, 08:12

Проблемы с наследством - Наследники забрали все имущество, не получаю доступ к дому и машине. Как установить состояние машины и кто должен платить за оценку?

Вопрос №12626612 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2017, 08:12
Скоро 6 мес после смерти мужа. Наследники: я и его родители. Имущество загородный дом, земельный участок и машина. Он захватили все имущество: у меня нет доступа в дом и не знаю где машина. Машину до сих пор нотариус не отправил на оценку и я не знаю в каком она состоянии? Что делать и если производить оценку машины, кто будет платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он захватили все имущество: у меня нет доступа в дом и не знаю где машина.

Кто ОН? Обратитесь к нотариусу за помощью

Машину до сих пор нотариус не отправил на оценку и я не знаю в каком она состоянии? Что делать

Напишите заявление нотариусу, платить наследники должны в равных частях.

02.06.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Оценка авто будет за счет наследников, пропорционально получаемым долям. Подайте заявление нотариусу о принятии мер к охране наследственного имущества.

02.06.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Подавайте заявление об охране наследуемого имущества. Оплата работы оценщика производится пропорционально долям наследников.

02.06.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Через несколько дней уже 6 мес. Есть ли смысл уже подавать заявление об охране имущества?

02.06.2017, 08:50

Если нет угрозы, что кто-нибудь посягнет на него в оставшиеся дни до вступления в наследство, то нечего и подавать заявление об охране.

02.06.2017, 08:55

Если Через несколько дней уже 6 мес. То я не думаю, что есть смысл уже подавать заявление об охране имущества, не стоит тратить время

02.06.2017, 08:55

Если через несколько дней срок 6 месяцев, то уже подавать заявление об охране имущества не имеет смысла, поскольку по истечении шести месяцев будет выдано свидетельство о праве на наследство.

02.06.2017, 09:06