Тюмень, 19.06.2017, 22:04

Клиент требует возврат денег после приобретения телефона с засветом на экране - возможное вовлечение полиции и видеозапись без согласия.

Вопрос №12721846 из г. Тюмень
опубликован 19.06.2017, 22:04
Произошёл такой инцидент. Парень продал телефон через приложение. Телефон не глючил. Единственный дефект был в том, что на экране засвет, о чем парень сразу предупредил. Через 3 дня звонит клиент и заявляет, что телефон лагает и не работает. Просит вернуть деньги и угрожает тем, что он обратится в полицию. У него есть видиосделки снятое без согласия, моего парня. Им то он и угрожает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть подает заявление в полицию. Ничего противоправного не совершено. Если покупатель считает, что телефон неисправен, то может подать в суд иск.

19.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ.

В данный момент покупатель, твердит о том, что мой молодой человек нарушает "права потребителя". При этом сделка прошла, без договора и на вопрос покупателя: " Если, что-то случится могу ли я вернуть свои деньги назад?." Молодой человек ответил вопросом " А что с ним может случится?" Причина продажи телефона, приобретение другого смартфона.

Продавец ведь не в чем не виновен? Обязан ли продавец возвращать деньги, если при нем телефон не лагал?

19.06.2017, 22:40

Нет, не обязан возвращать денежные средства. Тем более, что Закон "О защите прав потребителей" на сделки между физическими лицами не распространяется.

19.06.2017, 22:43

На отношения между физическим лицами, когда продавцом является физическое лицо, не распространяются положения закона о защите прав потребителей.

19.06.2017, 22:46

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034