Бывший супруг перестал платить алименты после переезда в Россию - Куда обратиться за помощью?
Обращайтесь с жалобой к прокурору, если ваш казахстанский судоисполнитель по вашему мнению не исполняет надлежащим образом свои должностные обязанности.
Добрый день! Пишите жалобу руководителю судебного исполнителя, поскольку между Казахстаном и РФ действует конвенция о правовой помощи и данные документы обязательны для исполнения в России, должны передать в РФ российским приставам.
Оспаривайте бездействия судебного пристава в суде, подавайте административный иск, а Также в прокуратуру обратитесь для проведения проверки по данному факту.