LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.06.2017, 09:21

Стоит ли приватизировать 2 комнаты в коммунальной квартире, когда есть угроза расселения?

Вопрос №12723482 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2017, 09:21
Стоит ли приватизировать 2 комнаты в бывшем общежитии ныне ком. квартира 23 комнаты, если наши 2 ком. 17 метр. Всего а общая 43 м, как быть, если гредет расселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение о расселении, выкупить уже не сможете. При переселении собственнику обязаны предоставить жило помещение не менее занимаемого.

20.06.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Конечно, стоит приватизировать. Просто расселять будут собственников, а простых квартиросъемщиков могут оставить без жилья.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

20.06.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я слышала, что могут дать компенсацию и всё, типо делайте что хотите?

20.06.2017, 09:31

Компенсацию выплачивают собственнику, который не зарегистрирован в своем помещении и обеспечен другим жильем. Всем зарегистрированным жилое помещение обязаны предоставить.

20.06.2017, 09:43