Применяется ли статья 404 ГК если спор с МФО или МКК по договору займа?

Вопрос №12724672 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 12:13
Применяется ли статья 404 ГК если спор с МФО или МКК по договору займа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы это сможете доказать в суде, то да,применяется.

Так же можете просить суд снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

20.06.2017, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы не изложили суть спора, поэтому дать конкретный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным. При обращении к юристам вопрос нужно излагать более детально.

20.06.2017, 12:28

П.С. в 404 ГК говорится о Кредиторе (не о Заимодавце)...

20.06.2017, 12:28

МФО к вашему сведению-это кредитная организация и имеет лицензию на осуществление своей деятельности.

Вообще любое юридическое лицо занимающееся кредитованием населения относится к кредитным организациям.

20.06.2017, 12:31