Пользователь 9111.ru

Сокращать не хотим т.к. она не заработала таких денег.

Работник некачественно выполняет обязанности-кондитера, часто на больничном, не соблюдает правила внутреннего распорядка-спецодежда, порча продукции, но уволить не можем - многодетная мать-4 детей школьного возраста. Как решить проблему безболезненно? Сокращать не хотим т.к. она не заработала таких денег. Помогите!
Лучший ответ

Здравствуйте Елена. Уволить Вы ее конечно же можите нет норм запрещаюших увольнять маногодетную мать которая. не выполняет своих трудовых обязанностей. Другое дело, что жалко и не хочеться скандалов. Предлагаю для начала привлекать ее к дисциплинарной ответственности в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса. Только нужно выполнить все необходимые процедуры: зафиксировать нарушение актом, потребовать объяснения от работника по данному факту(в случае отказа опять акт), издать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, лишить премии. Потом бесседа о недопустимости такого поведения. Ну а если и это не возымеет действия тогда увольнения но когда у вас будет все вышеуказанное тогда Вы можете поставить работника перед выбором либо по статье либо по соглашению сторон (по соглашению лучше чем по собственному -для Вас).

Уважаемая Елена! Помагать нужно матери 4-детей, а не Вам. Если человек более, это не значит, что он некачественно выполняет трудовые обязанности. За этот период ему выплачивается пособие по временной нетрудоспособности из средств ФСС РФ. Измените свое оношение к работнику, если нужно помогите ему и это Вам обязательно зачтется и работник станет лучше работать. Представтьте себе, что у Вас тоже четыре ребенка и Вы тоже "Мать героиня" и тогда поймете - какой этот ТРУД. С уважением Сладких Лев Степанович

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034