Налоги и обход их при заключении договора аренды нежилого помещения с физическим лицом
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
--- Здравствуйте, юристы не советуют по уходу от налогов. Налоги обязаны платить и будете платить. Удачи Вам и всего хорошего.
Я спросила прежде всего не как уходить от налогов, а какие налоги платить. Уходить в моем понимании - не заключать договор с физическим лицом, например, или еще что то аналогичное.
Физическое лицо обязано подать декларацию о доходах по итогам за год и уплатить 13% налог на доходы с полученной арендной платы.