Мобильный телефон застрахован в Росгосстрахе - как описать страховой случай с механическими повреждениями и залитием жидкостью, чтобы получить страховую выплату?

Вопрос №12725540 из г. Архангельск
опубликован 20.06.2017, 14:19
В Росгосстрах оформлена защита покупки (страховка на моб. Телефон). Произошел страховой случай. Как лучше его описать чтобы его признали действительно страховым и вернули страховую премию? У аппарата есть и механические повреждения и залит жидкостью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

20.06.2017, 14:43

Доброго времени суток

Дело совсем не в том, каким образом вы его опишите, вам нужно смотреть свой страховой полис и знать, от каких именно рисков вы себя застраховали

Удачи Вам. Анна Титова.

20.06.2017, 14:20

Спасибо за ответ, там в полисе всё очень завуалированно. Поэтому и обратилась.

20.06.2017, 14:41

Добрый день!

Смотрите условия договора.

Просто опишите как есть

Вы договор видите а мы нет.

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

20.06.2017, 14:44