Предприятие отказывается оплачивать обучение в выходные дни. Как быть в данной ситуации?
Если требование о повышении квалификации связано с возможностью дальнейшей работы данное требование следует исполнять, запрета направлять на повышение квалификации в выходной день тк рф не содержит.
Т.е. свой законный выходной я обязан потратить на учебу, который мне не компенсируют?
К сожалению именно так поскольку занятия на курсах это не работа, а хотите работать дальше придется пройти обучение. Не только вы в такой ситуации оказываетесь, некоторые учатся после работы, кто-то в период очередного отпуска, а кто-то и на курсах вообще в другом регионе.