LSN Messenger
Челябинск, 20.06.2017, 15:14

Предприятие отказывается оплачивать обучение в выходные дни. Как быть в данной ситуации?

Вопрос №12725932 из г. Челябинск
опубликован 20.06.2017, 15:14
Предприятие направляет на учебу для повышения квалификации в выходные дни. Оплачивать обучение в выходные дни не собирается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если требование о повышении квалификации связано с возможностью дальнейшей работы данное требование следует исполнять, запрета направлять на повышение квалификации в выходной день тк рф не содержит.

20.06.2017, 15:31

Т.е. свой законный выходной я обязан потратить на учебу, который мне не компенсируют?

20.06.2017, 15:46

К сожалению именно так поскольку занятия на курсах это не работа, а хотите работать дальше придется пройти обучение. Не только вы в такой ситуации оказываетесь, некоторые учатся после работы, кто-то в период очередного отпуска, а кто-то и на курсах вообще в другом регионе.

20.06.2017, 15:52

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034