Как правиль написать ходатайство.
Добрый день. Вы вправе заявить ходатайство в устной форме в самом процессе, либо заявить в письменной форме в соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса.
Если у вас дело в суде - иожете заявить ходатайство в процессе. Можете - до судебного заседания в письменном виде-куда, от кого, прошу суд запросить то-то там-то (вызвать того-то) и т.д.
Здравствуйте, Feruz Jumaev!
Ходатайство составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Ходатайство можно заявить и устно в судебном заседании, но лучше составить письменно.