Жердевка, 20.06.2017, 19:34

Купил новый телефон и обнаружил дефект - могу ли я требовать возврат денег или обмен на новый?

Вопрос №12727525 из г. Жердевка
опубликован 20.06.2017, 19:34
Купил новый телефон. На следующий день выявился дефект, вернул в салон, для дополнительной проверки качества товара, на 21 день. Есть вероятность, что этот телефон будут ремонтировать, мне он такой уже не нужен, ведь в моих руках по большому счету он был всего сутки, могу ли я потребовать назад деньги либо поменять на новый… Расскажите мне поподробнее о моих правах, в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что ж Вы вернули только на 21 день, а не в тот же день когда узнали о недостатке? Теперь, если будет выявлен недостаток Вы можете претендовать только на бесплатные ремонт хотели ли Вы этого или нет. Если повторно поломается или будет недостаток существенный - тогда можете требовать вернуть деньги. Ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи!

20.06.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, вы не поняли. Я вернула на следующий день, 7 июня купила, а 8 июня уже вернула в магазин, составили претензию и отправили в сервисный цент на 21 день, но мне как то тревожно...

20.06.2017, 19:44

Ну тогда ждите какое заключение они дадут. Если в телефоне будет какой-нибудь недостаток, то обязаны вернуть деньги, если Вы об этом указывали в претензии. Удачи!

20.06.2017, 19:48

Продавец обязан провести проверку качества товара и выявить причину дефекта. Вы с какой претензией обращались к продавцу? Что вы требовали в ней? Заменить, вернуть деньги или устранить недостатки? Вот что требовали, то и обязан продавец исполнить.

20.06.2017, 20:00