Якутск, 20.06.2017, 23:15

20 июня купила в рынке босоножку порвалась с клея петли в тот же день, могу ли я обменять на другую сегодня 21 июня?

Вопрос №12728707 из г. Якутск
опубликован 20.06.2017, 23:15
20 июня купила в рынке басаножку порвалась с клея петли в тот же день, могу ли я обменять на другую сегодня 21 июня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно, закон "О защите прав потребителей" распространяется и на рыночных продавцов. Будет отказывать -обращайтесь в отдел потребительского рынка и в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.06.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Они могут отказаться брать или обиенять если продают без чека к тому же без коробки и этикеток? Дал в простом пакете Если он меня не поймет по национальности Китаец я в трудном положе

нии как сказать?

21.06.2017, 03:19

При возврате некачественного товара Вы должны вернуть его в той упаковке, в которой Вам продали, а чек иметь не обязательно. При отказе подавайте письменную претензию на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", а через 10 дней - иск в суд.

21.06.2017, 06:37

Здравствуйте. Отсутствие чека, в соответствии с ст. 18 закона "О защите прав потребителей" не является основанием для отказа в обмене товара или возврате денег. Возвращайте босоножки, и указывайте, что хотите получить назад деньги. Если откажет, то жалуйтесь руководству рынка, и подавайте в суд, согласно закону "О защите прав потребителей".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.06.2017, 10:27