20 июня купила в рынке босоножку порвалась с клея петли в тот же день, могу ли я обменять на другую сегодня 21 июня?
Здравствуйте. Да, конечно, закон "О защите прав потребителей" распространяется и на рыночных продавцов. Будет отказывать -обращайтесь в отдел потребительского рынка и в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Они могут отказаться брать или обиенять если продают без чека к тому же без коробки и этикеток? Дал в простом пакете Если он меня не поймет по национальности Китаец я в трудном положе
нии как сказать?
При возврате некачественного товара Вы должны вернуть его в той упаковке, в которой Вам продали, а чек иметь не обязательно. При отказе подавайте письменную претензию на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", а через 10 дней - иск в суд.
Здравствуйте. Отсутствие чека, в соответствии с ст. 18 закона "О защите прав потребителей" не является основанием для отказа в обмене товара или возврате денег. Возвращайте босоножки, и указывайте, что хотите получить назад деньги. Если откажет, то жалуйтесь руководству рынка, и подавайте в суд, согласно закону "О защите прав потребителей".