Если собственник на долю которого наложен арест не даёт согласия на сдачу в аренду другой доли в этой же квартире, что делать.

Лучший ответ

Сдать долю в квартире нельзя, сдать можно только квартиру целиком. Если квартира находится в долевой собственности, нужно согласие всех собственников.

Какая разница, что арест наложен? Он остается собственником. Арест - это еще не лишение собственности. Нельзя сдавать в найм без согласия другого собственника. Он может в суд обратится и Вашего арендатора выселят.

Добрый день! Без согласия к сожалению никак, поскольку в силу ст. 247 ГК РФ

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Таким образом раз у Вас долевая собственность. Нужно договариваться.

Если второй собственник не дает Согласие то заставить вы его не можете если только сумеете договориться. То что на долю второго собственника наложен арест не имеет значения.