Барнаул, 21.06.2017, 08:21

На долю в квартире наложен арест нужно ли согласие собственника этой доли на сдачу в аренду другой доли в этой же квартире.

Вопрос №12729808 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2017, 08:21
На долю в квартире наложен арест нужно ли согласие собственника этой доли на сдачу в аренду другой доли в этой же квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Да, в обязательном порядке необходимо получить разрешение второго собственника на сдачу квартиры, в не зависимости от того наложен арест или нет.

21.06.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте обязательно нужно письменное Согласие этого собственника жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

21.06.2017, 08:22

Здравствуйте! Сдать долю в квартире невозможно, если квартира не коммунальная, где каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости. В данном случае оба собственника имеют право пользования всей квартирой и для сдачи квартиры или комнаты в найм обязательно нужно письменное согласие другого собственника. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 08:23

Доброго Времени суток!

НАЛОЖЕНИЕ ареста не лишает собственника доли его прав - КОНЕЧНО НЕОБХОДИМО разрешение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.06.2017, 08:23

А если собственник не согласен?

21.06.2017, 08:23

Марина! Значит, Вы сдать свою долю никому не можете. Без его письменного согласия это будет незаконно. Он вправе его оттуда выселить. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

21.06.2017, 08:34