Челябинск, 21.06.2017, 10:53

Продажа квартиры с несовершеннолетними собственниками - что делать, если опека не дает разрешение?

Вопрос №12730690 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2017, 10:53
Такой вопрос. Хотим продать квартиру с двумя несовершеннолетними собственниками (по 1/100 доли у каждого), а на деньги построить дом. Была на устной консультации в опеке, сказали что разрешения на продажу не дадут. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пусть дают письменный отказ и мотивируют свою позицию, если уперлись, то можете обжаловать данный отказ в суде.

21.06.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Искать варианты, чтобы разрешение получить. Предоставлять несовершеннолетним равноценное жилье взамен продаваемого

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 10:56

Вам в таком случае надо решить вопрос о временном наделении их праовм на жилье в другом месте, например у родителей или родственниках.

21.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможности наделить детей правом на жильё в другом месте нет.

21.06.2017, 11:04

Вы можете в органе опеки написать обязательство, что денежные средства полученные от их доли, Вы положите на счет детей. Там же у Вас маленькая доля, поэтому суммы будут не большие.

21.06.2017, 11:08