Неисследование и неустановление взаимной связи доказательств - нарушение ст. 67 ГПК РФ

Я правильно понимаю, что если одно доказательство проигнорировано судом, а решение вынесено только на основе второго доказательства, то это процессуальное нарушение ст. 67 ГПК РФ?

.

- п. 1 ст. 67 ГПК РФ – неисследование судом доказательств;

- п. 3 ст. 67 ГПК РФ – неустановление взаимной связи доказательств в их совокупности;

.и как следствие первых двух пунктов – п. 4 ст. 67 ГПК РФ в полном объёме.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений. Из Вашего вопроса нельзя понять, нарушил ли суд нормы ГПК РФ,

При оценке доказательств (ст.67 ГПК РФ) суд оценивает относимость и допустимость каждого доказательства, и если одно из доказательств суд признал недопустимым либо не относящимся к делу, то он указывает об этом и не исследует его в совокупности с принятыми доказательствами.

Удачи Вам.

Благодарю Вас!

Есть ли здесь нарушение процессуального законодательства может быть установлено в апелляционной иснтанции при рассмотрении жалобы. Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Разумеется это является процессуальным нарушением, и может служить основанием для пересмотра дела, как в апелляционном, так и кассационном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!