Ростов-на-Дону, 21.06.2017, 21:01

Частное домовладение - Права на снос или перенос забора, установленного соседями вблизи моего кухонного окна?

Вопрос №12734432 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2017, 21:01
Частное домовлодение. С соседями долявая собственность 1/2. Дом постройки 50 годов. Кухоное окно выходит во двор соседей. Также то стене проходит газовая уличная труба. Сейчас соседи установили забор в 20 см. от окна и высотой под самую крышу. Какие у меня есть права на снос забора или перенос его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. У вас имеется полное право обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса устранить препятствия в пользовании. Хорошего приятного вечера.

21.06.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае вы можете данный спор урегулировать в судебном порядке.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

21.06.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А имеет ли право сосед потребовать в суде заложить кухонное окно? Данное помещение имеет одно окно, газовую плиту, котёл и водонагревательную колонку. Какие шансы, что суд откажет закрыть окно. Спасибо

21.06.2017, 21:12

Добрый вечер. Нет соседи не смогут от вас этого требовать можете не волноваться даже и не переживать. Всего хорошего и приятного вечера вам.

21.06.2017, 21:14

Здравствуйте! В данном случае нет не праве и не правомерно по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

21.06.2017, 21:36