Может ли карта MOMENTUM R быть арестована при поступлении исполнительного листа о высчитывании долга за квартиру на работу?
Не только могут, но и арестуют. Карта Momentum R относится к картам, выдаваемым Сбербанком России, а именно в Сбербанк, а также в Альфа-Банк и Банк ВТБ-24 судебный пристав первым делом направляет запросы о наличии у должника счетов, на которые может быть наложен арест.
Здравствуйте!
Да, судебные приставы могут наложить арест на любые счета.
Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
С вас будут удерживать 50 % от заработной платы при перечислении денежных средств на банковскую карту для погашения, имеющегося у вас долга.
Судебный пристав вправе наложить арест на все счета, открытые на имя должника. Будет удержано не более 50 % от Вашего дохода.
Доброго времени суток. Да, карту могут арестовать. Пристав как правило принимает все обеспечительные меры, чтобы должник быстрее погасил задолженность. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Катя,
банковское учреждение по письменному запросу судебного пристава обязано предоставить информацию об открытых счетах клиента.
Здравствуете.
Приставы имеют право арестовать любую карту.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".