Отмена дарения 1/2 доли квартиры, которая была продана после дарения.
Юрий, дружеский совет: разбейте вопрос на маленькие вопросы. Вы очень много даёте информации не нужной.... Вы думаете здесь кто-то (возможно я ошибаюсь) будет вникать в ВАШЕ ВИДЕНИЕ вопроса, насыпанное вразнобой в формате А4 10 шрифтом..... Отмониторьте адвокатов из Белгорода. посмотрите их ответы. Напишите ему ( им) , возьмите бумаги, деньги и доверьтесь профи. Вы работаете ? Или работали когда либо ? Наверняка да .. Деньги получали за работу ? Да ? Да.. Вот просто посчитайте сколько вы вопросов (предложений со знаком вопроса) вы задали. У меня не получается... И ещё против шерсти вам , когда я имел противную сторону не проф адвоката или юриста, а обложившегося кодексами истца или ответчика, то всегда выигрывал..... МОРАЛЬ: Я не знаю людей которые приготовили ФУГУ, прочитав рецепт в интернете, догадываетесь почему ? Удачи..
1.Вы являетесь добросовестным приобретателем. 2.Этот вопрос решит суд. Советую заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде.
Юрий, не паникуйте. Истице нужно доказать, что она была в заблуждении, что она была на момент совершении сделки ограниченна в дееспособности, что она не могла руководствоваться своим действиями понимать их значение, и что на момент сделки ей угрожали. У вас есть договор купли - продажи свидетельство на право собственности и наконец расписки и видио, всё это будет играть большую роль в вашей защите на суде.
Вам необходимо с адвокатом заключить соглашение на ведение дела в суде. Дело Ваше не без надежно и при правильной позиции и тактики иск оставят без удовлетворения
Очень интересует, возможно ли применение кабальности по ст. 179 для сделки дарения? Истица говорит о тяжелой жизненной ситуации, при которой она подарила свою долю, имея в виду, что ответчица обещала в дальнейшем продать эту долю. Это как то не вяжется. В регпалате была сама и подарила долю, о чем, естественно регистратор предупредил многократно. Ответчица отрицает любого рода соглашения и говорит, что она никогда ничего не просила ей дарить. Они близкие подруги (были). А если подарила, то и пожалуйста..., взяла себе. А потом и продала. Ответчица говорит, что они очень близкие подруги и именно она помогла ей найти адвоката и составить ходатайство для второй дочери таким образом, что дочь за наркотики не посадили на 9 лет, а отпустили воспитывать несовершеннолетнего ребенка. После этого стало обсуждаться дарение в 1/2 квартиры (в которой никто давно не жил), которое и было реализовано.