LSN Messenger
Москва, 22.06.2017, 13:56

Отказ в регистрации по месту жительства в частном живом доме в Ярославле - нарушение прав и возможности успешного судебного вписания

Вопрос №12737962 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 13:56
Вопрос в сфере регистрации по месту жительства в частном живом доме в г. Ярославле, который находится в долевой собственности. Мы в этом доме живем (брат и я, оба уже взрослые граждане), но зарегистрированы в Ярославской области в другом поселении. Подали заявление в УФМС г. Ярославля, но получили отказ (устный пока, работаю над получением письменного), потому что только два собственника-дольщика по этому дому вступили в наследство (от них есть согласие письменное/заверенное нотариально), а оставшаяся часть дома находится во владении дольщика, который скончался меньше 15 лет назад. Его наследники в права не вступают и не желают вступать по неизвестным и неинтересным нам причинам. Нам предложили идти в суд, но при составлении искового заявления я даже не понимаю, на какие правовые акты мне сослаться. Какие мои права нарушены по какой статье? Или как грамотно сформулировать иск, чтобы решение о судебном "вписании" в дом было успешным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никак не решите. Из Вашего вопроса ясно, что права на данное имущество у Вас нет. Соответственно, обращайтесь к собственникам для решения вопроса регистрации там. По доле покойного - если ее никто не принял, то принять должна администрация муниципального образования как выморочное имущество.

22.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Какие мои права нарушены по какой статье? Или как грамотно сформулировать иск, чтобы решение о судебном "вписании" в дом было успешным?
обращайтесь к юристу со всеми документами за консультацией, нужнно смотреть все обстоятельства дела. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Людмила, по вопросу составления искового заявления Вы можете обратиться к адвокату очно с документами по делу. Можете составить самостоятельно, для этого изучите законодательство.

22.06.2017, 14:01

Ужасный сайт. Все эти благодарности выше автоматические.

25.06.2017, 10:05

Здравствуйте! Никто Вас не заставляет заходить на это сайт. Если не довольны работой юристов на сайте, у Вас всегда есть возможность обратиться к другим юристам и на другие сайты. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 10:07

Просто читайте правила сайта. Вопрос и ответ это одно дело, а вам нужна правовая консультация. Это в разделе личных консультаций на платной основе. Нас никто не финансирует, зарабатываем сами. На ваш вопрос ответить невозможно, так как мало конкретики. Кто наследники другой доли. Уточняйте все в разделе личных сообщений.

25.06.2017, 10:15