Как оформить договор купли-продажи и когда он вступает в силу - выбор между МФЦ и нотариусом, и риски отказа продавца.
В МФЦ нужно обращаться уже с готовым договором купли продажи. Договор вступает в силу с момента его подписания. Право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации.
Если не уверены. Можете совершить сделку с обременением. Обратитесь к юристу за консультацией по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. У нотариуса удостоверяются только сделки с долями. В иных случаях документы сразу подаются на регистрацию. Да, можете подать через МФЦ. Договор вступает в силу с момента подписания. Право собственности возникает с момента регистрации. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Отказаться от исполнения договора в такой ситуации практически невозможно. Договор у вас подписан, а значит имеет юридическую силу. Удачи
Добрый день, уважаемый посетитель!
Может остановить регистрацию. Но для расторжения договора нужны веские основания. Допускаю вариант, что покупатель в таком случае обратится в суд с требованием о понуждении к государственной регистрации права по договору
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Если Росреестр еще не зарегистрировал право Покупателя по договору, ВЫ вправе подать заявление в Росреестр и приостановить регистрацию. Если сделка зарегистрирована, расторгнуть договор можно по соглашению сторон, либо в суде.
Продавец может отказаться от сделки после подписания договора до возникновения права собственности?