Как обойти проблемы с МФЦ и Росреестром при оформлении купли-продажи дачи
Участок в области. Договор в простой письменной форме. Но можно ведь через нотариуса сделать.. еще пока на стадии оформления, никто не подписал. Думаем как сделать.
Наталья, в случае смерти продавца после передачи договора на госрегистрацию, но до ее осуществления покупатель подает иск о признании права собственности на предмет договора (участок в Вашем случае). И никаких проблем у суда в таком случае обычно не бывает.
Поговорите с нотариусом, принимает ли сейчас Росреестр у них документы. Делайте, как запланировали, чтобы не упустить время. Только в договоре нет смысла указывать об отсутствии обратной силы, это ничтожное с юридической точки зрения условие, бесполезное.
Будут вопросы - обращайтесь.
Добрый вечер! У вас договор нотариальный или в простой письменной форме? И земельный участок находиться в Москве или области?
Будут вопросы - обращайтесь.