Может ли племянник лишиться пенсии при устройстве на работу или сдаче в найм жилого помещения, если он является учащимся колледжа?
В 2010 году моему племяннику была назначена пенсия по потере кормильца.
Скажите, может ли он лишиться данной пенсии в случае устройства на постоянную или временную работу (во время каникул или практики), а также в результате сдачи в найм жилого помещения, находящегося в его собственности? В настоящее время он является учащимся дневного отделения колледжа.
Лучший ответ
согласна с Гаврюшенко Л.В.
сдача жилья вообще ни при чем, а если работает без оформления или продолжая учиться на дневном отделении - то пенсию не снимут до исполнения 23 лет
пенсия по потери кормильца выплачивается до 18 лет, если человек обучается на очном отделении учебного заведения -- пенсия выплачивается до 23 лет, пенсии он не лишится , если будет работать вол время каникул или практики, сдача жилья никакого отношения к выплате пенсии не имеет