Возможно ли отказаться от тура с минимальными штрафами за 17 дней до вылета, если один человек не будет ехать, хотя туроператор уже подтвердил бронь и внесена предоплата 15%?
Туроператор подтвердил бронь на тур. внесли предоплату 15% ,но один селовек не силдет ехать. До вылета 17 дней, можно отказаться от тура одному человеку с минимальными штрафом?
Лучший ответ
Да, конечно можно.
На основании ст. 782 ГК РФ направьте заявление об отказе. Штраф, который предусмотрен незаконен. Этим просто пугают.
Спасибо за объяснение!
Доброго вам времени суток. Отказаться человек имеет право, но с него будут удержаны фактические затраты. Удачи вам и всего наилучшего.
Благодарю за грамотную консультацию!