Продавец квартиры задерживает выплату материнского капитала - возможности вернуть деньги быстро?
Произвели не полный расчет (1302000 руб.) остался не выплачен материнский капитал (428000 руб), за квартиру на которую уже выдан документ, и квартира в собственности у меня и моих несовершеннолетних детей, с обременением-до полного расчета. Продавец ведёт себя мало сказать неадекватно (скрывается, препятствует переводу оставшейся суммы-при этом продолжая жить уже в нашей квартире, ведет всё к тому чтобы расторгнуть договор якобы по нашей вине, угрожая что расторгнув договор она будет живя в пока нашей квартире-выплачивать мне и моим детям наши (1302000 руб) оооочень много лет. Я обошла все инстанции и уверена что докажу вину не соблюдения договора со стороны продавца. Подскажите пожалуйста. Есть ли хоть какая-нибудь возможность вернуть быстро деньги?
Лучший ответ
Доброго времени суток. К сожалению быстро деньги не вернуть, если их у продавца уже нет. По суду приставы смогут удерживать не более 50% с ее дохода. Вам нужно сделку дозавершить и снять обременение. Если она уклоняется, а вы уже приняли все меры, что могли к оплате оставшейся части, то подавайте в суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Спасибо, все понятно!