LSN Messenger
Рубцовск, 23.06.2017, 08:36

Загадочное исчезновение владельца - как компания избегает взыскания долгов, несмотря на отсутствие владельца и сопротивление социальных служб

Вопрос №12742247 из г. Рубцовск
опубликован 23.06.2017, 08:36
Компания перепродана несколько раз. владельца компании не нашли ни прокуратура ни следственные органы, суд прошел. Решения суда взыскать задолжность с компании, вопрос с какой компании, если ее не нашли даже органы правопорядка. А социальные службы отказывают в пособие. Им нужна справка, что не получали пособия в компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пособие до 1,5 можно оформить либо в предприятии, либо через ФСС непосредственно. Вы уже обратились в предприятие и прошел суд. Как вариант, Вам можно попробовать подать в ФСС весь перечень необходимых документов, а подтверждение того, что Вы пособия не получали - это решение суда и сведения от приставов, что по этому исполнительному документу выплат не производилось.

23.06.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте нужно было обращаться в Налоговую инспекцию в первую очередь а сейчас нужно внимательно изучить ответы получены вами со следственных органов и прокуратуры Обратитесь с ними к юристу очно в вашем городе.

23.06.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нужно в любом случае ехать к судебным приставам и получать данную справку у них либо направлять к ним представителя по доверенности.

23.06.2017, 09:11

В том то и вопрос, что приставы не дают такую бумагу.. дело находится в Краснодарском крае, а мы в Алтайском крае. И мы с ними не можем связаться даже по телефону. Такую информацию они не дают. А предлагают прийти на прием. А разве это возможно в наше время, где деньги взять на дорогу.

23.06.2017, 09:02

Вера Кузьминична! Вы можете написать приставам заявление, отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Срок рассмотрения Вашего заявления согласно закона об исполнительном производстве в РФ - трое суток с момента их получения. Не пришлют - пишите жалобы их вышестоящему руководству, а также в прокуратуру их района.

23.06.2017, 09:12