LSN Messenger
Барнаул, 23.06.2017, 09:43

У меня на руках копия решения суда о разводе. Подскажите как мне действовать дальше?

Вопрос №12742576 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2017, 09:43
У меня на руках копия решения суда о разводе. Подскажите как мне действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо уже обратится по данному обстоятельству в ЗАГС.

В соответствии с законодательством РФ!

23.06.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Теперь обращайтесь в ЗАГС, просите выдать вам на руки свидетельство о расторжении брака, суд уже направил выписку из решения в ЗАГС.

23.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вам необходимо с решением явиться в орган загс для получения свидетельства о расторжении брака. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Идете с ним и Паспортом в ЗАГС, берете банковские реквизиты, оплачиваете госпошлину

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ЗАГС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, после этого Вам на руки дадут Свидетельство о расторжении брака.

23.06.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если решение суда вступило в законную силу, на нем должна быть соответствующая отметка. С этим решением в ЗАГС. имейте в виду, что за свидетельство о расторжении брака следует оплатить госпошлину (реквизиты дадут в ЗАГСе), она составляет 650 рублей. Со свидетельством Вам в паспорт поставият и штамп о расторжении брака.

23.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С решением о разводе и исполнительным листом Вам необходимо обратиться в ЗАГС для внесений записи в акт гражданского состояния, а затем в паспортные данные.

23.06.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Слышала, что пошлину оплачивает каждый из супругов. Может ли один оплатить за двоих?

23.06.2017, 09:52

Нужно явиться в ЗАГС, и предоставить копию решения суда а также квитанцию об оплате государственной пошлины, который оплачивает каждый из супругов, Это должно быть две отдельные

квитанции по 650 рублей.

23.06.2017, 09:54

Доброго времени суток! Увы, но каждый из супругов должен внести оплату от своего имени лично, то есть, двумя отдельными квитанциями.

23.06.2017, 09:56

Здравствуйте! В данном случае да вы правильно думаете. Госпошлину оплачивает каждый из супругов. Двумя отдельными квитанциями.

23.06.2017, 12:10