Уссурийск, 23.06.2017, 09:52

Остерегайтесь мошеннического сайта деньги в долг от частных лиц, демонстрирующего фальшивые паспорта и чеки наличия средств на карте

Вопрос №12742594 из г. Уссурийск
опубликован 23.06.2017, 09:52
Сайт деньги в долг от частых лиц! Там даже паспорта свои показывают чеки что деньги у вас на карте и тд. Таким путём обмановают народ! Я могу выслать всех этих мошенников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

23.06.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Если эти лица обманывают людей, похищают денежные средства, Вам необходимо обращаться с соответствующим заявлением в полицию.

23.06.2017, 09:54

Если знаете как и куда

можете попробовать выслать...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.06.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится в полицию связи с мошенничеством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.06.2017, 11:56

Доброго вам времени суток. Нам это всё не нужно высылать, лучше сходите в отдел полиции и напишите заявление по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

24.06.2017, 01:20

Я обращался туда куда следует но увы!

24.06.2017, 01:14

Здравствуйте. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Либо в суд сразу обращайтесь.

24.06.2017, 01:15

Доброго вам времени суток. Значит придётся вам обращаться туда, куда вы еще не обращались. Сразу ничего не делается. Удачи вам и всего наилучшего.

24.06.2017, 01:21