Ответственность работника организации после подписания накладной ТОРГ 13 - материальная ответственность или нет?
Я - работник организации. Мне выдают компьютер, при этом оформляют накладную формы ТОРГ 13. Но при этом я не МОЛ. Какую ответственность я начинаю нести после подписания этой накладной? То есть становлюсь ли я материально ответственным за переданное мне имущество или нет?
Добрый Вам день
да при подписании товарной накладной вы будете являться материально ответственным лицом.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Добрый день, Сергей! Если данное имущество передано вам для выполнения работы, то его необходимо выдать вам со склада. Делается это по накладной. Вы отвечаете за сохранность переданного вам имущества. А что вы хотели, чтобы вы работали на данном ПК, а отвечал за него кто-то другой? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!