Защита интересов детей во время приватизации - Распространяется ли это на выкуп жилья по остаточной стоимости и возможность обжалования в суде

Во время приватизации по закону учитываются интересы несовершеннолетних детей. Это практика распространяется на выкуп жилья по остаточной стоимости у организации? Можно ли в суде доказать равноценность этих действий, если права детей нарушены?
Лучший ответ

Здравствуйте.

При приватизации несовершеннолетние дети участвуют в ней в обязательном порядке.

Удачи Вам и всего хорошего.

Мой отец оставил меня и мою сестру без прав на жилплощадь в выкупленной им по остаточной стоимости у организации квартире. На днях он планирует сделать дарственную на чужого человека. Нам негде жить. Как доказать в суде что несовершеннолетние дети должны были иметь доли в его квартире?

Здравствуйте! Если родитель покупал квартиру за счет собственных средств, в том числе по остаточной стоимости, то это его личная собственность. Детям он не обязан выделять долю.