Возможность оплаты взносов за текущий год и частичного погашения долга за предыдущие годы без наложения пени в СНТ

Имею долг в снт за 2016 год. В этом году принято решение о взимании пени. Могу ли я оплатить взносы за этот год, а за предыдущие года отдавать частично. Не будет ли на них распространяться пени.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если иное не предусмотрено решением, принятым СНТ, с Вас не могут быть взысканы пени за просрочку оплаты взносов за период до принятия решения.

Здравствуйте. Нужно смотреть документ, которым принято решение о взыскании пени. По общему правилу в соответствии с гражданским кодексом закон не имеет обратной силы, также как и принятое решение. По общему правилу должно распространяться только момента его принятия.