Арест на машину - 10 месяцев ожидания ответа из Ижевска. Как решить проблему?
10 месяцев назад купили машину, как начали оформление нам сказали в гибдд, что на машине наложен арест, все это время ждем ответ с Ижевска по какой причине арест, наши документы от машины гибдд забрало, передав в полицию. Не знаем как с машиной быть, помогите в решении проблемы?!
Если документы от машины гибдд забрало, передав в полицию, то машиной пользоваться нельзя.
А Вам следует расторгать сделку в судебном порядке и требовать возвращения денег, включая причиненные убытки.
Здравствуйте! Все зависит от того, по какой причине наложен арест на данный автомобиль. Это может быть и угон и передела регистрационных номеров. Вы можете обратиться в суд и зарегистрировать ее в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете в судебном порядке расторгнуть сделку и потребовать возврата денежных средств
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
ВЫ можете обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи автомобиля. Вообще проблемы ареста т/с должен решать предыдущий собственник.
Нужно знать точно причину, по которой наложен запрет. Скорее всего это старые долги прежнего владельца машины, и пока эти долги не будут заплачены, арест никто не снимет.
Скажите в течении какого времени мы можем машину оформить? И если в судебном порядке мы будем рассматривать дело, нам 100 % оформят?
Как ранее вам написали есть два пути решения вопроса, все в судебном порядке. Первый: расторжение договора купли-продажи и второй: признание права собственности на ТС как добросовестного покупателя. Время рассмотрения и окончательного решения вопроса около 2 месяцев. Все-таки советую работать с конкретным юристом.
Доброе утро! Невозможно сказать, когда вы сможете оформить машину, такие дела могут тянуться долго. Нужно снимать арест, обращайтесь к приставам
Всего наилучшего!