Дата увольнения в случае заявления на увольнение по соглашению сторон в связи с болезнью

Вопрос №12747842 из г. Могилёв
опубликован 24.06.2017, 10:58
Написал заявление на увольнение по соглашению сторон с 30 числа. Заявление подписано. С 29 пошёл на больничный каким числом я буду уволен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство о труде РБ НЕ содержит запрета на увольнение работника по соглашению сторон в период временной нетрудоспособности.

26.06.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

вы будете уволены последним днем который указан в больничном листе - как день "приступления к работе", после больничного вам выдается трудовая книжка и весь расчет.

24.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае последним днем по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

24.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Больничный закроют 4 го числа, а 1 у меня свадьба смогу ли я получить материальную помощь от предприятия после предоставления свидетельства о браке.

24.06.2017, 11:24

Доброе утро! Если предоставление такой помощи предусмотрено коллективным договором в вашей организации, то сможете получить

Всего наилучшего!

24.06.2017, 11:28

Доброго времени суток! В связи с бракосочетанием вы могли бы получить выходные дни, но предоставление материальной помощи это на усмотрение руководителя, если конечно подобная помощь не предусмотрена локальными нормативными актами вашей организации. Всего хорошего!

24.06.2017, 23:31

Здесь надо смотреть какие порядок и условия выплаты этой материальной помощи, то есть как это конкретно прописано в коллективном договоре.

26.06.2017, 11:30

Юридические услуги в Могилёв

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034