LSN Messenger
Москва, 24.06.2017, 13:00

Чем может грозить не правильно оформленные справки, бухгалтер указывала в справках только оклад, без дополнительных выплат?

Вопрос №12748042 из г. Москва
опубликован 24.06.2017, 13:00
Чем может грозить не правильно оформленные справки, бухгалтер указывала в справках только оклад, без дополнительных выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работаете официально, органы, куда вы предоставляете справки, могут проверит ваш доход через налоговую и ПФ--тогда может грозит статья 159 укрф--мошенничество.

24.06.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Это смотря куда и с какой целью Вы эти справки предоставляли. Вы уточните, куда и для чего и мы постараемся Вам помочь решить Вашу проблему.

24.06.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Нелли! Вам это ничем не может грозить, ответственность несут лица, подписавшие справке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.06.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Справки предоставлены в отдел субсидий.

24.06.2017, 13:11

Тем более, соцзащита проверяет через ПФ и налоговую, тогда статья 159 укрф может грозит.

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159.2]

изучите.

24.06.2017, 13:16

Здравствуйте, Нелли!

Неблагоприятным последствием будет отказ в предоставлении субсидии в связи с неправильным оформлением подтверждающих доход документов. Никакой ответственности для Вас за это не будет.

24.06.2017, 13:27