Правовая сила приказа об увольнении - необходимость подписи генерального директора и единственный экземпляр
Все зависит от Устава.
Приказ подписывает работодатель. Если работодатель является ваше ОАО, то и подписывает его руководитель, в вашем случае - генеральный директор. Но в учредительных документах (Устав, Положение и т. п. ) такое право действий от имени (в лице) работодателя может быть предоставлено и другим руководителям - филиалов, структурных подразделений и т. п. Для этого руководитель данного подразделения должен иметь доверенность от ген. директора, а работники извещаются об этом.
Приказ об увольнении может быть издан только в одном экземпляре.
Прямо такой статьи нет, это вытекает из положений других законов. Подписывать документы в организации имеет право руководитель или иное доверенное лицо. Статья 84.1 ТК РФ.
Здравствуйте! Приказ должен быть подписан уполномоченным на то лицом и совсем необязательно, генеральным директором. Приказы по личному составу готовятся в одном экземпляре экземпляре и объявляются под расписку.
Доброго времени суток!
Такой статьи нет в которой бы были прописаны эти положения. Приказ должен быть подписан уполномоченным на то лицом.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.